В Казани пройдут курсы повышения квалификации для специалистов ГМП

5 октября 2017 г., четверг

С 16 по 21 октября 2017 года ГБУ «Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ» проводит курсы повышения квалификации на тему: «Развитие профессиональных компетенций и повышение мастерства в организации профилактической работы с детьми и молодежью» для руководителей и специалистов учреждений молодежной политики, педагогических работников Республики Татарстан.

Слушатели курсов получат информацию о современных методах диагностики и предупреждения аддиктивных форм поведения молодежи, о технологиях организации и проведения информационно-просветительских мероприятий, психолого-педагогической помощи детям и подросткам в трудных жизненных ситуациях. В программе предусмотрены практические занятия, посвященные вопросам безопасного поведения в сети интернет, профилактики вовлечения молодежи в деструктивные организации, применения метода арт-терапии в профилактике социально-опасного поведения. В рамках курсов будут рассмотрены психологические аспекты работы с подростково-молодежной аудиторией по профилактике экстремистских проявлений и суицидального поведения, а также технологии подготовки и проведения тренингов и деловых игр, массовых мероприятий с участием молодежи.

Образовательная программа курсов рассчитана на 72 часа.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца и комплект методической литературы.

Заявки принимаются до 11 октября 2017 г. на e-mail rumc@inbox.ru

Начало регистрации слушателей курсов повышения квалификации 16 октября 2017 г. в 8.30.

Место проведения: г. Казань, ул. Кулахметова, 21.

Справки по телефону: (843) 512-49-21