Первокурсники Поволжской академии – стипендиаты Президента Татарстана

5 октября 2017 г., четверг

Сразу 13 первокурсников Поволжской академии спорта и туризма стали стипендиатами Президента Республики Татарстан.

Это победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре. В их числе три представителя Татарстана Эльмир Валиуллин, Артур Кузьмин, Владислав Семенов и 10 студентов из других регионов России: Дмитрий Волков, Валерия Леонтьева, Николай Мылов (Чувашская Республика), Данил Иванов, Александр Роготнев (Республика Удмуртия), Екатерина Трифонова, Юлия Зырянова (Оренбургская область), Алена Бакирова (Челябинская область), Василиса Лукина (Псковская область) и Альбина Фатхутдинова (Республика Башкортостан).

По словам первокурсницы направления «спортивный менеджмент» Екатерины Трифоновой из Новотроицка (Оренбургская область) победить на Олимпиаде по физической культуре, которая проходила в Ульяновске ей удалось с первого раза, но она к этому долго готовилась. «Несмотря на то, что у меня первый взрослый разряд по баскетболу, мне пришлось дополнительно заняться подготовкой по многим другим видам спорта: легкой атлетикой, гимнастикой и другими. Мне интересна моя будущая специальность, поэтому я решила поступить в Поволжскую академию. Выбирала из двух городов, но Академия поразила своими условиями для спортсменов, а Казань так понравилась, что сомнений куда поехать учиться не осталось. О самом факте назначения стипендии за победу во Всероссийском финале здесь, в Татарстане, я знала от своих друзей - победителей олимпиады. Это стало еще одним плюсом в пользу выбора вуза в данном регионе. Теперь моя задача продолжить спортивную карьеру и попасть в состав студенческой сборной академии по баскетболу», - поделилась впечатлениями студентка.