В Заинске стартует Всероссийский турнир и Первенство РТ по греко-римской борьбе

6 октября 2017 г., пятница

6-7 октября в г.Заинске пройдет всероссийский турнир и Первенство РТ по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.р., посвященные памяти мастера спорта СССР Ильсура Ханифовича Мингазова.

В соревнованиях принимают участие 330 юных борцов, из городов Заинск, Казань, Набережные Челны, Зеленодольск, Нижнекамск, Чистополь, Альметьевск, Лениногорск, Бавлы, Бугульма, Азнакаево, Ютазы, Тукаевского района и Республики Башкортостан.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости, а именно заместитель Главы Заинского муниципального района Валерий Григорьевич Акатьев, Президент Федерации греко – римской борьбы РТ, мастер спорта СССР, мастер спорта РСФСР по борьбе Экзам Саматович Губайдуллин, исполнительный директор федерации греко-римской борьбы Республики Татарстан, мастер спорта СССР, Заслуженный работник физической культуры РТ Рустам Фоатович Тагиров, мастер спорта РТ по корэш – Магсумов Сайдаш, заслуженный Мастер спорта РТ, чемпион мира по борьбе на поясах – Айрат Тагирович Гилаев.