Площадку ГТО представят на XIX Всемирном Фестивале молодежи и студентов в Сочи

9 октября 2017 г., понедельник

В рамках проведения XIX Всемирного Фестиваля молодежи и студентов 2017, который состоится с 15 по 22 октября 2017 года в г. Сочи на площадке Олимпийского парка, по инициативе Минспорта России представят Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду обороне» как национальную систему физического воспитания населения.

Интерактивная площадка позволит познакомиться с центральным проектом России в области популяризации и пропаганды спорта, здорового образа жизни и гармоничного развития личности. 

Городок ГТО, организованный в рамках спортивной программы Фестиваля, будет представлен несколькими зонами для посещения:

- интерактивной площадкой, в которой участники смогут ознакомиться с историей развития, текущим ходом внедрения и реализации проекта;

- спортивной площадкой, на которой будет установлено профессиональное оборудование с официальной символикой комплекса ГТО для выполнения испытаний всеми желающими;

- приветственной зоной для ознакомления с информацией о физкультурно-спортивном движении ГТО, мотивационными видео-роликами.

Помимо этого, у всех желающих будет возможность сделать памятные фотографии с личными достижениями в специально созданной для этого фото-зоне.

Выполнение нормативов ГТО пройдет под лозунгами «Check up yourself!», «Проверь себя!», «Подтянись к движению!».

После разминки, участникам будет предложено пройти по «точкам» для тестирования по представленным видам испытаний. Профессиональные инструкторы разъяснят технику выполнения, примут и зафиксируют результаты.

Ежедневно по итогам тестирования будут сформированы рейтинги дня, которые выявят самых физически подготовленных по странам, континентам, и другим параметрам.

Участники, показавшие лучшие результаты будут награждены памятными подарками и уникальными фирменными сувенирами с официальной символикой комплекса ГТО, изготовленными специально для этого Фестиваля. 

«Это здорово, что у нас есть возможность презентовать площадку на международном мероприятии, которое соберет тысячи лидеров молодежи стран мира. Привлечение участников Фестиваля к выполнению нормативов ГТО позволит не только на словах, но и на деле продемонстрировать российский опыт продвижения всемирно значимых идей спорта, здорового образа жизни и долголетия, как неотъемлемых составляющих успеха современной личности!  

И мы с радостью готовы предоставить каждому желающему попробовать свои силы в набирающем среди россиян популярность физкультурно-спортивном движении» - отметил Александр Карпов, заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» - Федеральный оператор внедрения комплекса ГТО. 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО — национальный проект, нацеленный на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше, и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International