В Казани стартовал чемпионат ВФСО «Динамо»

12 октября 2017 г., четверг

С 10 по 15 октября в Казани проходит чемпионат Всероссийского Общества «Динамо» по волейболу среди команд региональных организаций.

Целями чемпионата являются популяризация волейбола, пропаганда здорового образа жизни, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства, укрепление дружеских связей между правоохранительными органами российских регионов.

Парад открытия чемпионата «Динамо» состоялся 11 октября на стадионе «Динамо».

Участников чемпионата приветствовали   заместитель начальника Управления спорта ВФСО «Динамо» Юрий Клюев, заместитель председателя Общества «Динамо» Республики Татарстан Салават Гайсин, врио заместителя министра внутренних дел по Республике Татарстан полковник внутренней службы Алексей Завгороднев, заместитель по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, представители других министерств и ведомств, ветераны динамовского движения.

Соревнования проходят в трех игровых залах – спортивном центре «Динамо» в пос. Мирный, спорткомплексах «Динамо» и «Буревестник».

Главную судейскую коллегию чемпионата представляют судьи республиканской категории Мансур Каримов и Валентина Галлямова.

В чемпионате участвуют 18 команд в 3-х группах:

1 группа (спорткомплекс «Буревестник», Деревня Универсиады, 33) –Татарстан, Башкортостан, Москва, Санкт-Петербург, Челябинская и Самарская области.

2 группа (спортивный центр «Динамо», пос. Мирный) – Удмуртская Республика, Архангельская, Белгородская и Саратовская области.

3 группа (спорткомплекс «Динамо», ул. Горького, 10 А) – Республики Марий Эл и Карачаево-Черкессия, Камчатский край, Астраханская, Ульяновская, Калининградская, Калужская и Курская области.

Итоги первого дня чемпионата

1 группа