В Набережных Челнах стартовали конкурсы

17 октября 2017 г., вторник

В Набережных Челнах стартовал прием заявок для участия в городском этапе республиканской премии «Студент года-2017». Заявки принимаются в молодежном центре «Нур» до 05 ноября 2017 года.

В этом году конкурс пройдет по 15-ти номинациям. По традиции городской этап конкурса проводит Городской студенческий совет, молодежный центр «Нур» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи города Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Конкурс пройдет по таким номинациям как: «Спортсмен года», «Интеллект года», «Общественник года», «Журналист года», «Творческая личность года», «Студенческое СМИ года» «Студенческий творческий коллектив года», «Студенческая общественная организация вуза/ссуза», «Орган студенческого самоуправления общежития», «Студенческий трудовой отряд», «Студенческая научная организация года», «Студенческий проект года», «Волонтер года», «Иностранный студент года», а также «Гран-при Студент года».

Образовательные организации высшего и профессионального образования, а также студенты города могут подать свои заявки до 05 ноября в МЦ «Нур», в кабинет Городского студенческого совета. Заявка представляет собой портфолио, с рядом документов, которые прописаны в положении конкурса. Победители городского этапа будут поощрены дипломами и призами и будут направлены для участия на республиканский этап. Положение о премии опубликовано в разделе «Документы» в группе «ВКонтакте» Городского студенческого совета Автограда.

Напомним, по результатам городского конкурса победители в номинациях и лауреаты получат дипломы и призы от Оргкомитета и партнеров премии, а Победитель в номинации «Гран-при Студент года» получит именную стипендию депутата Государственной Думы Российской Федерации 7-го созыва Альфии Когогиной в сумме 33 тысячи рублей единовременно. Такое решение приняла сама Альфия Гумаровна для поддержки студенческих и молодежных инициатив челнинцев еще в 2016 году. Тогда победителем стала студентка Медицинского колледжа Вероника Завьялова.

«Я хочу обратиться ко всем, кто вступил в эту борьбу. Вы, ребята – большие молодцы! Вы получите несгораемые навыки, которые пригодятся вам в течение всей жизни. Я хочу вас поздравить с тем, что у вас есть объединяющая цель – сделать жизнь своего учебного заведения и своего города ярче, интереснее, насыщеннее. Как и в прошлом году, я приняла решение о поддержке городского конкурса и вручении именной стипендии депутата Государственной Думы Российской Федерации победителю. Успехов, друзья!» – обратилась Альфия Когогина к студенческой молодежи города.

Отметим, что челнинцы из года в год активно принимают участие сначала в городском, а затем и в республиканском этапе конкурса «Студент года».

Справки по тел.: 39-67-99, 39-68-29. Подробнее в группе - https://vk.com/gsschelny

Открытый конкурс литературного творчества «Читающие Челны» включает в себя несколько направлений:

  • «Читающий город» (участники декламируют со сцены строки любимых авторов и или произведения собственного сочинения);

  • «Я рекомендую прочитать» (участники предлагают к прочтению свою любимую книгу);

  • «Литературная дуэль» (между участниками номинации проводятся дискуссии, дебаты на предложенные литературные темы);

  • «Литературные вечера» (любители литературного творчества, а также начинающие писатели собираются на вечере, чтобы поделиться своими впечатлениями об авторах и их произведениях, послушать и почитать любимые стихи или прозу, познакомиться с интересными людьми).

Первый тур проекта «Читающий город» состоится 24 октября 2017 года.

Заявки на участие принимаются до 20 октября 2017 года по электронной почте mc-shatlyk@mail.ru с указанием в теме письма «Читающие Челны».

Положение и форма заявки расположены на сайте молодёжного центра «Шатлык»: http://mc-shatlyk.ru.

Тел. для справок: 39-94-85

Проект реализуется МАУ «МЦ «Шатлык» при поддержке отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International