В Альметьевске прошел муниципальный тур Республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних РТ»

18 октября 2017 г., среда

За звание лучшего общественного воспитателя несовершеннолетних Республики Татарстан боролись 6 педагогов Альметьевского района.

Ими стали социальный педагог школы №24 Ландыш Воропаева, учитель татарского языка и литературы школы №16 Гульназ Мухаметзянова, заведующий профильного подросткового клуба «Саулык» Лилия Мифтахова, директор Сиренькинского сельского дома культуры Лидия Макарова, психолог отделения социальной помощи семье и детям «Опека» Альбина Хасаншина и художественный руководитель Дальнеивановского сельского дома культуры Татьяна Артюхова.

Общественный воспитатель - это тот, кто рядом в трудную минуту - вчера, сегодня, завтра. Сегодня мы не раз в этом убедились. В рамках муниципального тура участники конкурса поделились своим профессиональным опытом и защитили свои авторские программы реабилитации несовершеннолетних.

Профессиональный опыт, выступление участников оценивал жюри, в состав которого вошли представители управления по делам детей и молодежи, культуры, по физической культуры, спорту и туризму, управления социальной защиты, а также старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Альметьевскому району и председатель Совета ветеранов Альметьевского района.

Председатель жюри – начальник Управления по делам детей и молодежи Светлана Лаптева отметила, что работа общественного воспитателя оценивается положительно. Ведь именно они встречаются с глазу на глаз с проблемами несовершеннолетних и помогают им разобраться.

В этот день, пользуясь случаем, Благодарственными письмами и Почетными грамотами Управления по делам детей и молодежи Альметьевского муниципального района отметили и заведующих подростковыми клубами за многолетний добросовестный труд и творческий подход к воспитанию подросткового поколения.

По итогам конкурса лучшим общественным воспитателем несовершеннолетних в Альметьевском муниципальном районе стала психолог отделения социальной помощи семье и детям "Опека" Альбина Хасаншина. Именно она представит Альметьевск на зональном отборочном туре конкурса в г.Азнакаево.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International