В Казани стартовали соревнования по регби «Regbist.ru»

23 октября 2017 г., понедельник

23 октября в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона начался традиционный турнир «Regbist.ru» по регби среди юношей 2003-04 г.р.

В турнире принимают участие 8 команд, которые путем жеребьевки были разбиты на 2 группы.

Группа А

1. Сборная Калининградской области;

2. "КУЗБАСС" (Кемеровская область);

3. Команда Йошкар-Ола, Пенза и Киров;

4 . Сборная Липецкой области;

Группа В

1.Сборная Пензенской области;

2. "Асгард" (Омская область);

3. Сборная Санкт-Петербурга;

4. Сборная Республики Татарстан.

23 октября, в первый день соревнований сборная Пензенской области уверенно разобралась с Омской командой. Самым интересным выдался матч хозяев, сборной Татарстана и сборной Санкт-Петербурга.

Сборную Республики Татарстан представляли воспитанники казанских спортивных школ «Динамо» и «Спектр».

Проигрывая 0:14 по ходу встречи, регбисты столицы Татарстана нашли в себе силы и до конца первого тайма отыгрались - 17:14 и сохранили победный счет до конца встречи.

24 октября в 12:55 сборная Татарстана сыграет матч сосборной Пензенской области.

Турнир проводит Национальный благотворительный фонд развития детско-юношеского регби» (г.Москва).