РЦМИПП провел курсы повышения квалификации

23 октября 2017 г., понедельник

С 16 по 21 октября 2017 года в ГБУ «Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ» состоялись курсы повышения квалификации на тему: «Развитие профессиональных компетенций и повышение мастерства в организации профилактической работы с детьми и молодежью».

На курсах прошли обучение 46 человек из города Казань и 10 муниципальных районов Республики Татарстан, в том числе руководители и специалисты молодежных и психолого-педагогических центров, подростковых клубов и центров «Форпост».

Слушатели курсов получили информацию о современных методах диагностики и предупреждения аддиктивных форм поведения молодежи, о технологиях организации и проведения информационно-просветительских мероприятий, психолого-педагогической помощи детям и подросткам в трудных жизненных ситуациях. На практических занятиях были рассмотрены вопросы безопасного поведения в сети интернет, профилактики вовлечения молодежи в деструктивные организации, применения метода арт-терапии в профилактике социально-опасного поведения.Слушатели познакомились с технологиями подготовки и проведения тренингов и деловых игр, массовых мероприятий с участием молодежи, а также с психологическими аспектами работы по профилактике экстремистских проявлений и суицидального поведения в подростково-молодежной среде.

По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации и комплекты методической литературы.