«Динамо-Академия-УОР» - обладатели бронзы Кубка Молодежной лиги

30 октября 2017 г., понедельник

Проведя два волевых пятисетовых матча в «Финале четырёх», казанская молодёжная команда «Динамо-Академия-УОР» завоевала бронзовые медали Кубка Молодёжной лиги.

28-29 октября в Екатеринбурге состоялся «Финал четырёх» Кубка Молодёжной лиги. Ранее этот турнир проводился по окончании регулярного чемпионата в апреле, но с нынешнего года его было решено перенести на начало сезона. Напомним, что предварительный этап Кубка Молодёжной лиги прошёл в середине октября. И там подопечные Николая Сорогина сыграли, можно сказать, пятьдесят на пятьдесят: уступили молодёжным командам «Уралочки» и московского «Динамо», победили «Динамо-Метар» и «Ленинградку». По итогам этого этапа определился явный лидер – «Уралочка». А у казаночек с москвичками получилось равенство по победам, по очкам и даже по выигранным/проигранным сетам. Судьбу второй оставшейся путёвки в «Финал четырёх» решило лучшее соотношение по забитым/пропущенным мячам у «Динамо-Академия-УОР».

Однако те проблемы, которые проявились на предварительном этапе, за такой короткий срок до «Финала четырёх» Кубка исчезнуть, конечно, никуда не могли. Обе игры у казаночек в Екатеринбурге получились очень тяжёлыми и изматывающими. В полуфинале «Динамо-Академия» вело на протяжении большей части матча, однако в концовке не хватило стабильности, что и привело в итоге к проигрышу. Не менее сложным получился и матч за «бронзу». Но ключевым в нём стало, наоборот, то, что, уступая 1:2 по сетам, казанские волейболистки смогли успокоиться, собраться и вырвали-таки победу в матче и медаль Кубка Молодёжной лиги.

Итоговое положение в Кубке МЛ:

1 место – Уралочка-НТМК

2 место – Подмосковье

3 место – Динамо-Академия-УОР (Казань)

4 место – Динамо (Краснодар)

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International