Татарская детская школа лидера пройдет в Казани

31 октября 2017 г., вторник

Со 2 ноября по 8 ноября 2017 года Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Федеральная национально-культурная автономия татар, Государственное бюджетное учреждение Молодежный центр «Идель» проводят «Татарскую детскую школу лидера» (ТДШЛ).

Основной целью мероприятия является выявление, оказание поддержки татарским детям, активистам татарских молодежных организаций (объединений). Создание отдельного направления по работе с татарскими детьми при татарских центрах в регионах компактного проживания татар.

Перед организаторами ставятся следующие задачи:

· формирования базы для обучения молодых лидеров;

· смотр достижений и распространение успешного опыта работы;

· стимулирование активных действий детей-лидеров в сохранении идентичности татарской нации;

· создание условий для обмена опытом и знаниями детей-лидеров из различных регионов;

· обеспечение преподавательским составом.

На ТДШЛ будут принимать участие 60 активистов, учащиеся 7-11 классов, проживающие в регионах Российской Федерации, странах ближнего и дальнего Зарубежья, принимающие активное участие в общественной и культурной жизни своего региона. Также приглашаются участники профильной смены «Милләтебез хәзинәләре», активно проявившие себя в течение смены.

Для участников в течение смены организуются различные лекции и практические занятия, круглые столы, диспуты, встречи с представителями татарской интеллигенции.

Это мероприятие призвано воспитать в детях-лидерах национальное самосознание, стремление к глубокому изучению народных традиций и родного языка.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International