Кандидаты в волонтеры создают наследие чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

31 октября 2017 г., вторник

В Казани прошел консультационный семинар с потенциальными участниками конкурса общественно значимых проектов «Наследие Волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™». Прием заявок на конкурс продлится до 8 ноября 2017 года – шанс претворить в жизнь свою идею есть у участников волонтерских программ «Волонтеры АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и «Городские волонтеры» в 11 городах-организаторах.

С приветственным словом к участникам семинара обратился первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов. Он пожелал успехов кандидатам в волонтеры и отметил, что молодежь Татарстана обладает огромным творческим потенциалом и серьезным опытом в части реализации социально значимых проектов: «Я очень горжусь каждым из вас и искренне верю, что те идеи, с которыми вы пришли сегодня в эту аудиторию, через некоторое время превратятся в проекты-победители и послужат на благо нашей республики». Также в открытии семинара приняли участие генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров, заместитель председателя Комитета по делам детей и молодежи г. Казани Марат Уразаев и проректор по административной работе и социальному развитию в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Ильшат Файзуллин.

В программе семинара была предусмотрена общая презентация Конкурса от представителей АНО «Оргкомитет «Россия-2018», а также сессия консультаций от экспертов проектной деятельности по шести направлениям Конкурса – спорт и здоровый образ жизни; туристические сервисы; урбанистика и развитие городских пространств; искусство; социально полезные проекты; экология.

Напомним, что Конкурс проходит в три этапа: сбор заявок (до 8 ноября 2017 года); экспертиза и отбор лучших проектов региональными и федеральными комиссиями (до 20 ноября 2017 года); доработка проектов в креативной школе в Инновационном центре «Сколково». По итогам финального отбора у победителей будет возможность реализовать проекты в городах нашей страны при поддержке АНО «Оргкомитет «Россия-2018». Подробную информацию о Конкурсе можно получить по адресу: http://welcome2018.com/generation2018

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International