В Актанышском районе прошли соревнования по лыжным гонкам

4 января 2018 г., четверг

29 декабря в Актанышском муниципальном районе прошли ночные лыжные гонки, привлекшие около 50-ти спортсменов и болельщиков.

Для необычных соревнований использовалась освещённая трасса, оснащённая незадолго до зимы необходимыми атрибутами.

С началом зимнего сезона лыжники приступили к регулярным вечерним тренировкам, компенсируя нехватку для занятий короткого зимнего светового дня.

На открытии соревнований приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района по социальным вопросам Дильбар Анварова, председатель лыжной Федерации Актанышского района Фарит Салихов, спонсор мероприятия Алмаз Муртазин, который щедро наградил победителей и призеров соревнований.

На этот раз в соревнованиях приняли участие не только школьники, но и взрослые спортсмены.

Победителями соревнований стали

Среди девушек:

I место -Тазиева Тансылу (АСОШ № 2)

II место – Мингазова Регина (АСОШ № 1)

III место – Мухамматдинова Рената (АСОШ № 1)

IV место – Закирзянова Лиана  (АСОШ № 1)

V место – Хамадуллина Л (АСОШ № 2)

VI место – Латипова Лиана (АСОШ № 2)

Среди женщин:

I место – Шаехова Замфира (Актаныш)

Среди юношей:

I место – Фардиев Ильнар

II место – Хазиев Равиль

III место – Мухтазиров Камиль

IV место – Галимуллин Динар

V место – Гарипов Алгиз

VI место – Мухамматов Ирек

Среди школьников:

I место –Ялалов Наиль (АСОШ № 1)

II место – Кирамов Данил (АСОШ № 1)

III место – Хасанов Ильнур  (АСОШ № 2)

IV место – Шакиров Ильшат  (АСОШ № 2)

V место – Насретдинов Айгиз (АСОШ № 1)

VI место – Имамразыев Айназ (АСОШ № 2)

На соревнованиях отметили и самых юных участников гонки — Резеду Басырову и Салавата Фахриева. Денежные призы они получили от другого спонсора соревнований Наиля Кирамова.

2 января 2018 года прошли соревнования, посвященной Декаде спорта и здоровья по лыжным гонкам среди учащихся школ, а также среди желающих по возрастным категориям на призы Деда Мороза. Всего участвовало около 105 человек, в 7 возрастной категории (1-4 кл. девочки - юноши , 5-8 кл. девочки - юноши, 9-11 кл. девочки - юноши, женщины с 18 до 50 лет, юноши с 18 лет до 55 лет, ветераны мужчины с 55 лет, женщины св. 50 лет). Соревнования прошли в лесном массиве «Буляк». Соревнования открыли заместитель руководителя Исполнительного комитета Актанышского муниципального района по социальным вопросам Анварова Дильбар Миркасимовна, начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Иманаев Айдар Ильфатович, президент местного отделения федерации по лыжным гонкам Салихов Фарид Муллагалиевич.

Призовые места заняли:

1. 4кл.

девочки:

1 место – Закирзянова Язиля (АСОШ №1)

2 место – Нигматуллина Наиля (п.Джалиль)

3 место – Зямилова Назиля (АСОШ №1)

мальчики:

1 место – Ахметов Ильмир (Тлякеево)

2 место – Хасанов Камиль (АСОШ №1)

3 место – Абдуллин Алмаз Бугадинская ООШ)

5-7 кл.

девочки:

1 место – Закирьянова Лиана (АСОШ №1)

2 место – Хамадуллина Гулия (АСОШ №2)

3 место – Латипова Лиана (АСОШ №2)

мальчики:

1 место – Шакиров Ильшат (АСОШ №2)

2 место – Ахметов Раушат (Телякеевское ООШ)

3 место – Фахриев Салават (Яхшеевская ООШ)

8-9 кл.

девушки:

1 место – Мингазова Регина (АСОШ №1)

2 место – Мухаметдинова Рената (АСОШ №1)

3 место – Маликова Юлия (Кузякинская ООШ)

юноши:

1 место – Имамразыев Айназ (АСОШ №2)

2 место – Хасанов Ильнур (АСОШ №2)

3 место – Закиров Динислам (АСОШ №1)

10-11 кл.

Девушки:

1 место – Тазиева Тансылу (АСОШ №2)

2 место – Хамидуллина Лилия (АСОШ №2)

Юноши:

1 место – Кирамов Данил (АСОШ №2)

2 место – Ялалов Наиль (АСОШ №1)

3 место – Насетдинов Айгиз (АСОШ №1)

С 18 по 55 лет муж.

1 место – Фардиев Ильнар

2 место – Хазиев Равиль

3 место – Галимуллин Динар

Св. 55 лет мужчины:

1 место – Салихов Фарит

2 место – Гильфанов Нажип

3 место – Иманаев Ильфат

Св. женщины:

1 место – Шаехова Земфира

4 января  на лыжно-роллерной  трассе «Буляк» Актанышского района в числе первых среди организаций встали на лыжи работники администрации во главе с исполняющим обязанности руководителя исполнительного комитета муниципального района Энгелем Фаттаховым. Он призвал всех актанышцев заняться спортом, не быть равнодушными к своему здоровью и здоровью детей. Ведь в районе созданы все условия для его поддержания.

В целях пропаганды здорового образа жизни, соревнования такого вида впредь будут проводится чаще обычного.

На спортивном мероприятии участвовали также руководитель Аппарата Совета Актанышского муниципального района Айрат Карамов, заместители, начальники отделов и специалисты.

Любители спорта, которые заняли призовые места были награждены медалями и грамотами.