В Заинске прошли мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья

4 января 2018 г., четверг

4 января в спортивном зале ДК «Энергетик» г.Заинска прошел мастер-класс по настольному теннису для учащихся общеобразовательных школ города.

Цель мастер-класса: познакомиться с игрой в настольный теннис с точки зрения начинающего спортсмена. Проводит занятия спортсмен-инструктор по настольному теннису детско-юношеской спортивной школы Барс» Муханова Анна Валентиновна и руководитель теннисного клуба «Тамерлан» Уразманов Марат Шаугатович. В мастер-классе приняли участие 15 человек.

4 января в спортивно-оздоровительном комплексе прошел Новогодний турнир по мини-футболу среди мальчиков 2009 г.р. В турнире приняли участие 4 команды. Тренер-преподаватель Халиков И.Р.

4 января на мини-футбольной площадке стадиона «Энергия» начался Рождественский турнир по мини-футболу юношей 2006-07 г.г.р. В турнире принимают участие 4 команды. Тренер-преподаватель Бикмеев Р.Р.

4 января в парке имени Р.Ш. Фардиева тренер- преподаватель ДЮСШ «Зай» по плаванию Галимова Р.Х. организовала весёлые старты "Папа, мама, я-спортивная семья". Где приняли участие 10 семей. В течение 2-х часов участники состязались и играли в весёлые спортивные игры. Места распределились следующими образом: 1 место- семья Левченко, 2 место- семья Фирстовых и 3 место - семья Матвеевых. Всем участникам были вручены сладкие призы, а также организовано чаепитие.

4 января в спортивной площадке ДЮСШ "Зай" тренером - преподавателем по тхэквондо Шайгардановой Л.И. было организовано спортивно-массовое мероприятие "Зимние забавы". Где приняли участие 32 воспитанника и 15 родителей. На свежем воздухе в течение 2-х часов дети и их родители играли в спортивные игры.

4 января в спортивно-оздоровительном комплексе завершился рождественский турнир по волейболу среди женских любительских команд. 1 место заняла команда «Барс», 2 место команда «Импульс», 3 место команда ДДТ (СОШ №6), 4 место – Старый Заинск.

4 января на мини-футбольной площадке стадиона «Энергия» начался новогодний турнир по мини-футболу среди мужских любительских команд. В турнире принимают участие 3 команды: ЗПК, сборная города и сборная любителей.