Неформальные студклубы России впервые соберутся в Татьянин день на форуме «ВМЕСТЕ ВПЕРЕД!» в Казани

18 января 2018 г., четверг

Студенты из всех регионов России в 2018 году впервые отметят Татьянин день в ходе всероссийского образовательного Форума неформальных студенческих клубов «ВМЕСТЕ ВПЕРЕД!», который состоится 24-25 января в Казани. Участники форума встретятся с ведущими федеральными экспертами и представителями профессиональных сообществ, а также обсудят планы развития студклубов в России.

Главная цель мероприятия – содействие развитию студенческих объединений и неформальных клубов. Участники мероприятия – это прежде всего активные, интересующиеся жизнью страны, своего города, университета, участвующие в научных исследованиях и инновационных разработках, вовлеченные в волонтерское и добровольческое движение творческие студенты. Именно Форум даст возможность таким студентам обменяться опытом и наладить партнерские связи для будущего развития,  расширить кругозор и наладить коммуникацию среди клубов разных вузов страны.

 «Россия – страна возможностей» – так звучит название образовательной программы форума. В прошедшем году на «Территории смыслов на Клязьме» в процессе интервью и опросов молодых людей была определена матрица ценностей, которая вошла в ключевую идею обучающих площадок данного события. Так, лидеры получат ответы на важные вопросы в развитии студенческих клубов через ценности, присущие российскому обществу.

Для участников пройдут встречи в формате «Диалог на равных». Лучшие представители студенчества России пообщаются с общепризнанными экспертами на темы спорта, патриотизма, творчества, науки, медиа и IT-технологий. Лидеры общественного мнения обменяются опытом с молодежью, которая, в свою очередь, получит мотивацию к личностному и профессиональному развитию.

Образовательная программа также построена и на коллективной работе. Студенты разберут проблемы своих объединений с экспертами, с помощью приобретенных знаний наметят планы для эффективной работы и разработают траекторию развития творческого и интеллектуального сообщества.

25 января участников ждет праздничный концерт, посвященный Дню Российского студенчества. Здесь наградят лучшие студенческие клубы, отмеченные на образовательных программах, а также победителей грантового конкурса Росмолодежи. Подарком для молодых людей станет выступление популярных исполнителей Юлианы Карауловой, групп «Банд’Эрос» и «Звери».

Организаторами всероссийского образовательного форума студенческих клубов «ВМЕСТЕ ВПЕРЕД!» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Республики Татарстан. Мероприятие проходит при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

 

Контактное лицо по аккредитации и взаимодействию со СМИ на форуме: Суслова Анастасия тел. +7 926 356 10 36, эл.почта: media@fadm.gov.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International