Красой студенчества Татарстана стала 19-летняя студентка КФУ Камила Биккиняева

23 января 2018 г., вторник

Вчера в бальном зале «Корстона» прошел финал конкурса таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества Татарстана-2017».

Почетными гостями красочного события стали министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов, глава администрации Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов, генеральный директор АО «Казэнерго» Рустам Абдулхаков, директор МУП «Казанский энергосервисный центр» Евгений Чекашов, председатель комитета по делам детей и молодежи Казани Айрат Фаизов, президент Лиги студентов РТ Элькин Искендеров, хоккеист казанского «Ак Барса» Дамир Мусин и другие.

Ведущим финала стал член команды КВН «Камызяки», актер шоу «Однажды в России», артист и шоумен Вячеслав Макаров.

Яркое шоу началось с общего выхода всех финалисток. 15 девушек, одетых в стильные камзолы, под стилизованную рок-композицию предстали перед гостями мероприятия и членами жюри.

Далее с приветственным словом к зрителям и финалисткам обратился Министр по делам молодежи и спорту Владимир Леонов. Почетный гость отметил, что число участниц растет с каждым годом: в этом году было принято более 200 заявок, и лишь 15 участниц смогли прийти в финал.

«Вот так красиво мы начинаем сезон-2018. Уверен, что это будет потрясающее зрелище. Красота спасет мир — это однозначно», — подчеркнул он.

Первым этапом конкурса стала «Визитная карточка»: ведущие читали презентации о финалистках в стиле рэп, а студентки демонстрировали свое умение ходить по подиуму. Второй этап – творческий - стал самым ярким и запоминающимся моментом финала. Русские народные танцы, трогательные стихи, зажигательные кавказские мотивы, всеми любимые народные песни и современное искусство – все разнообразие творчества продемонстрировали финалистки на этом этапе.

Следующей ступенью навстречу к заветной короне стало дефиле под живую музыку и вокальным сопровождением сотиста группы «M.I.B.» Марата Халафова.

Завершающим испытанием стал интеллектуальный конкурс. Каждой конкурсантке досталось по одному вопросу с четырьмя вариантами ответа. Кроме ведущих вопрос конкурсанткам задали члены жюри: «Что для вас самое главное в жизни?». Для большинства финалисток на первом место стоят семья и здоровье.

После перерыва самые красивые студентки Татарстана вновь предстали на сцене — уже в вечерних белых платьях с веерами. После чего наступил самый волнительный момент — награждение победительниц.

 

Итоги конкурса:

- Мисс фото - Марина Пузанкова:

- Мисс улыбка - Виктория Желтова;

- Мисс стиль - Анастасия Орлова;

- Мисс обаяние - Диляра Нуруллина;

- Мисс оригинальность - Анастасия Ермакова;

- Мисс целеустремлённость - Лилия Хайдаршина;

- Мисс грация - Айгуль Сунгатуллина;

- Мисс гениальность - Александра Морозова;

- Мисс интеллект - Варвара Анисимова;

- Краса ONLINE - Камила Шамсутдинова;

- Мисс зрительских симпатий - Лилия Загидуллина;

- Мисс творчество - Азалия Гайнетдинова;

- Вторая краса студенчества - Анастасия Цикунова;

- Первая краса студенчества - Марина Андрюшкина;

- Краса Казани - Лилия Загидуллина;

- Краса Республики Татарстан - Камила Биккиняева.

Заветную корону главной «Красе» вручила победительница конкурса прошлого года Виктория Романова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International