Татьянин день елабужские студенты отметят городским праздником

23 января 2018 г., вторник

25 января впервые праздник на площади Ленина объединит студентов пяти учебных заведений города.

Елабуга – студенческий город, именно поэтому Елабужский институт КФУ и Елабужский колледж культуры и искусств выступили с инициативой проведения в День российского студенчества масштабного общегородского праздника. Идея была поддержана руководством города, а также учебными заведениями – ИСГЗ, Елабужским политехническим колледжем, Елабужским медицинским училищем и Молодежным центром «Барс».

Праздник «Гуляй, студент!» начнется на площади им.Ленина 25 января в 10 часов. Ведущие и скоморохи вовлекут студентов и гостей в традиционные народные игры и студенческие забавы: от перетягивания канатов, катания на ледянках и бега в мешках до «Гусениц», «Сосисок» и «Гигантских лыж».

В торжественной части студенческое братство поздравят директора ссузов и вузов, руководители города. Пройдет чествование Татьян и лучших студенческих организаций.

Продолжится праздник яркими концертными номерами, хороводами и массовым танцевальным флешмобом.