Во второй раз в Мамадыше пройдет фестиваль креативных санок «SunnyФест»

24 января 2018 г., среда

SUNNYФЕСТ- фестиваль креативных санок, которой вот уже во второй раз проходит в одном из самых красивых городов Татарстана - Мамадыше. Место, где встречается традиционные катания и современное творчество на санях. катания на санях. Региональная общественная организация “Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан” совместно с Исполнительным комитетом Мамадышского муниципального района РТ приглашают гостей на главное событие этой зимы.

Фестиваль состоится при любой погоде, 27 января 2018 года в 13:00. Время подведения итогов: 17:00

Место проведения фестиваля: Республика Татарстан, город Мамадыш, пересечение улиц Советская и Гагарина (центральная, пешеходная улица города). Почетный гость: основатель Федеральных туристических премий: "Russian Event Awards" - Геннадий Шаталов.

Главной площадкой станет место соревнований более 20-ти команд со всей республики.Главными критериями отбора являются интересная конструкторская идея саней, креативная экипировка, дальность спуска саней до финишной отметки и необычный перфоманс перед спуском. Призовой фонд 110 000 рублей!

Мы приглашаем гостей не только посмотреть на настоящее дефиле сказочных санок и поболеть за своих фаворитов, но и отдохнуть всей семьей и прокатиться на санях с горы, отведать блинов, принять участие в мастер-классах от представителей народных промыслов. Специально для гостей будет работать фотозона, где можно будет сделать памятные фотографии со снеговиками и другими сказочными героями. Фестиваль посетит настоящий северный олень, а хаски на упряжках покатают вас по всей территории нашего мероприятия. Веселые аниматоры и конкурсы ждут самых маленьких гостей фестиваля на детской зоне. А ходулисты уличного театра с программой «зимняя феерия» удивят невероятными трюками и увлекательным интерактивом! За настроение фестиваля отвечают ведущий Айрат Загриев и харизматичный певец татарской эстрады Ильназ Гарипов.

В прошлом году участниками фестиваля стали более 3500 туристов, 15 молодежных команд, федеральные и региональные средства массовой информации. В финале премии Russian Event Award 2017 в номинации «Молодежное туристическое событие» мероприятие “SUNNYФЕСТ» заняло III место, стало победителем конкурса Государственного комитета Республики Татарстан по Туризму «Путешествие к истокам» и Всероссийского конкурса фильмов о туризму и путешествиях «Россия вдохновляет».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International