Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев принял участие во Всероссийском Дне студента в КФУ

24 января 2018 г., среда

Сегодня в рамках Всероссийского образовательного Форума неформальных студенческих клубов «ВМЕСТЕ ВПЕРЕД!», который проходит 24-25 января в Казани, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Бугаев посетил образовательную программу форума и принял участие в праздновании Всероссийского Дня студента в Казанском федеральном университете.

В своей приветственной речи Александр Вячеславович отметил: «КФУ – это не только один из лучших вузов страны, это еще и замечательный центр по работе с молодежью. Для нас это опора, это та работа, которую мы всегда видим и чувствуем. В этом зале собрались отличники. Вам не все равно, каким будет ваш город, ваша республика, каким будет наша страна. Хочу сказать большое спасибо профессорскому преподавательскому составу университета и лично вам, потому что без тех знаний, без той заботы, без той души, которые преподаватели вкладывают в студентов, невозможен ни один вуз, ни одно учебное заведение. А здесь эта душа есть, и это очевидно. Я вас всех поздравляю и желаю сдать и остальные свои зачеты жизни так, как сдали тот зачет, а именно поступили в федеральный университет».

Кроме того студентов поздравили заместитель Премьер-министра РТ, министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, ректор КФУ Ильшат Гафуров, председатель федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяна Водопьянова, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, исполнительный директор некоммерческой организации «Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан» Татьяна Ларионова.

Далее для студентов прошел яркий праздничный концерт.

А уже 25 января студентов ждет праздничный концерт, посвященный Дню Российского студенчества. Здесь наградят лучшие студенческие клубы, отмеченные на образовательных программах, а также победителей грантового конкурса Росмолодежи. Подарком для молодых людей станет выступление популярных исполнителей Юлианы Карауловой, групп «Банд’Эрос» и «Звери».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International