Татарстанцы успешно стартовали на чемпионате ПФО по лыжным гонкам

25 января 2018 г., четверг

В период с 23 по 28 января в Удмуртской Республике проходит чемпионат ПФО по лыжным гонкам.

45 спортсменов из Республики Татарстан принимают участие в Чемпионате Приволжского округа, который проходит в Удмуртской Республике. В программу соревнований входят индивидуальные гонки свободным и классическим стилем, спринтерская и эстафетная гонки.

В первый день состязаний 24 января состоялись гонки свободным стилем на дистанциях 10 км у женщин и 15 км у мужчин. На старт вышли всего 148 спортсменов.

По итогам первого дня соревнований спортсмены сборной команды Республики Татарстан показали следующие результаты:

Победительницей гонок стала Диляра Сабирзянова, серебряным призером - Алия Иксанова, Эльмира Гаянова заняла 3 место, а Жанна Муравьева заняла четвертое место. Среди мужчин Артем Николаев занял 6 место.