Студенты Альметьевска отметили свой профессиональный праздник - День российского студенчества

26 января 2018 г., пятница

26 января на площади Нефтяников Альметьевского района состоялось празднование Дня студентов. Организаторами мероприятия стали Управление по делам детей и молодежи и молодежное общественное объединение "Городской Студенческий Совет". В программу праздника вошли квест-игра, награждение и творческие номера. В самом начале студенты коллективно сделали зарядку вместе с Зеленым фитнесом. Далее разбились по командам и проходили интерактивные точки на силу и ловкость по всей площади.

С профессиональным праздником ребят поздравила исполняющая обязанности заместителя руководителя исполкома по социальным вопросам и начальник Управления по делам детей и молодежи АМР Светлана Лаптева. Она отметила, что ребята ежегодно демонстрируют стабильно высокие результаты не только в учебе, но и в творчестве. «Очень радует, что молодежь у нас образованная, талантливая, инициативная. И мы возлагаем на нее особые надежды. Создаем достойные условия для реализации и саморазвития молодых людей»,- подытожила она. Также Светлана Владимировна наградила победителей конкурса в социальных сетях «Типичный студент Альмет» флеш браслетами по 10 номинациям.

Как оказалось, в Альметьевске в каждом учебном заведении обучается как минимум одна Татьяна. Девчонкам вручили сладкие подарки.

Все это время на площади работало «Студенческое радио». Свои поздравления и приветы ребята могли оставить в группе Вконтакте «Городской студенческий совет Альметьевска». Все пожелания зачитывались ведущими со сцены.

По итогам квест-игры первое место заняли студенты альметьевского профессионального колледжа. Команды получили торты с надписью «С днем студента». 

Мероприятие завершилось дискотекой на свежем воздухе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International