В Казани прошли соревнования по шахматам

28 января 2018 г., воскресенье

С 26 по 28 января в г.Казани состоялось открытое первенство ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова по шахматам среди детских коллективов 2009 г.р. и моложе.

В соревнованиях, прошедших по швейцарской системе в 7 туров, приняло участие 16 команд из всех районов Казани и из г.Зеленодольска. Состав каждой команды - 10 человек, в том числе 7 мальчиков, 1 девочка и 2 запасных. Таким образом, в соревнованиях приняло участие 160 юных шахматистов.

Победителем соревнований стала команда "Звезда" (тренер Галиев А.А.), набравшая 12 очков из 14 возможных. На 1 очко от победителя отстала команда "Этюд" (тренеры: Муравьев К.И., Матвеева С.Е.). Бронзовым призером турнира стала команда "Ровесник" (тренеры: Сабаев Е.И., Архипова Н.И.), которая уступила второму призеру по дополнительным показателям.