Первый республиканский образовательный IT-хакатон соберет лучших школьников и студентов со всего Татарстана!

31 января 2018 г., среда

2-3 февраля в Казани пройдет первый республиканский образовательный IT-хакатон* для школьников и студентов. Участниками станут 15 команд учащихся (от 14 лет) с выдающимися способностями в сфере IT-технологий со всего Татарстана, которые в течении двух дней попробуют свои силы в создании Telegram-ботов под различные задачи.

«IT-хакатон - это входная точка для наших студентов в сфере информационных технологий, здесь они работают в командах и развивают сразу несколько компетенций», — отмечает исполнительный директор Университета Талантов Айдар Акмалов.

«Мы в ИТ-парке занимаемся ИТ-образованием с 2013 года, и хакатоны являются логичным продолжением образовательного процесса, так как позволяют найти прикладное применение полученным навыкам. Такой вид соревнований похож на классическую работу над проектом, только жизненный цикл превращения идеи в прототип сокращается до 24 часов, - отмечает директор ИТ-парка Антон Грачев. - Мы уверены, что благодаря таким мероприятиям эффективность интеграции инновационных технологий в образование заметно ускорится».

По результатам защиты своих проектов, все члены команды победителей хакатона получат приглашение стать студентами Университета Талантов, где они будут обучаться по индивидуальным планам развития при поддержке сертифицированных наставников, а также сертификаты на обучение в ИТ-Академию ИТ-парка по направлению «основы программирования» в рамках развивающего курса ILAND. А команда-победитель представит свой продукт первым лицам республики, которым в скором будущем начнут пользоваться 1200 талантливых татарстанцев.

*Хакатон — форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International