В Татарстане зазвучит «Весенняя капель – 2018»

27 февраля 2018 г., вторник

6 апреля в КСК КФУ «УНИКС» состоится гала-концерт Республиканского фестиваля «Весенняя капель – 2018». Конкурсные отборы пройдут с 26 по 28 февраля в концертных залах ПОО и с 1 по 2 марта в КМЦ им. А.Гайдара. Зональные этапы по Республике Татарстан состоятся с 9 по 30 марта.

В этом году фестиваль включает в себя 4 направления: музыка, танец, театр и оригинальный жанр, – объединенные общей тематикой «Добро пожаловать в Россию» и "Welcome to Kazan". Каждая образовательная организация во время отборочных этапов представит концертную программу продолжительностью не более 30 минут согласно заявленным направлениям и номинациям.

Номера студентов оценит жюри «Весенней капели – 2018» по следующим критериям: исполнительское мастерство участников, режиссура, многожанровость, а также оформление и оригинальность постановки номеров.

Лучшие исполнители и творческие коллективы будут отобраны для участия в гала-концерте Республиканского фестиваля среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан «Весенняя капель – 2018».

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Республики Татарстан, комитет по делам детей и молодежи г.Казани, совет по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International