Василь Шайхразиев встретился со студентами перед форумом «Россия – страна возможностей»

12 марта 2018 г., понедельник

12 марта прошла встреча заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Василя Шайхразиева с делегатами на Всероссийский форум «Россия-страна возможностей».

Гостями мероприятия стали исполнительный директор республиканского молодежного форума «Наш Татарстан» Мария Крюкова и татароязычный блогер Ринат Галиахметов.

Во встрече приняли участие победители федеральных грантовых конкурсов, а также форумных площадок. Татарстан представит делегация, которая отправится 12 марта из Казани на главный молодежный Всероссийский форум в Москву. В ее составе студенты, актив работающей молодежи, лидеры молодежных общественных объединений, участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г.Сочи, активисты добровольческого движения республики.

Участники встречи обсудили развитие молодежных проектов и инициатив, векторы работы молодежного сообщества. В рамках неформальной встречи участники узнали об актуальных тенденциях больших молодежных форумов, итогах и перспективах позиционирования молодежных проектов Татарстана, их реализацию, а также ближайшие мероприятия для молодежи.

Делегация молодежи Республики Татарстан на главный форум страны «Россия – страна возможностей» - одна из самых многочисленных среди других регионов.

Напомним, что Всероссийский форум «Россия – страна возможностей» пройдет с 13 по 16 марта в г.Москве (на территории Выставочного центра ВДНХ «Выставка Достижений Народного Хозяйства», павильон №75).

На Форуме соберутся участники проектов, входящих в открытую платформу «Россия – страна возможностей», которая создана по инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, а также для поддержки благотворительности и консолидации лучших общественных инициатив.

Участниками Форума станут 6500 человек из 85 регионов России, они получат возможность презентации собственных успешных инициатив, повышения управленческих компетенций, а также расширения круга делового и личного общения.