В Казани пройдет отборочный этап Международного конкурса «Жемчужина Мира»

13 марта 2018 г., вторник

13 марта в КМЦ им. А. Гайдара пройдет Международный открытый конкурс красоты и таланта «Жемчужина Мира».

«Жемчужина Мира» - это культурно массовое мероприятие, направленное на воспитание в молодежи чувства красоты, толерантности и уважения. Конкурс проводится с 2009 года и является одним из факторов содействия укреплению дружбы между народами, живущими в Республике Татарстан.

Ежегодно конкурс проходил в три этапа: отборочный этап, подготовка к финалу и финал.

В этом году было добавлено два дополнительных этапа: участие в литературном вечере и неделя добрых дел в рамках «Весенняя неделя добра». Этапы добавлены с целью раскрытия потенциала конкурсанток с разных сторон, приобщения их к русской литературе и благотворительной деятельности.

Для участия в конкурсе заявки подали более 50 девушек из 17 стран, обучающиеся в г. Казань.

Организаторами данного мероприятия являются Ассоциация иностранных студентов и аспирантов г. Казань, Комитет по делам детей и молодежи г. Казань, а также Молодежная ассамблея народов Татарстана при поддержке Министерства по делам молодежи и спорта Республики Татарстан.