В Казани пройдет первенство России по корэш

14 марта 2018 г., среда

С 16 по 18 марта на ковре дворца единоборств «Ак Барс» г.Казани пройдет юбилейное пятое первенство России по корэш, которое во второй раз принимает столица Республики Татарстан. В соревнованиях примут участие более 230 спортсменов в возрастных категориях 13-14, 15-16 и 17-18 лет из 30 регионов страны.

В церемонии открытия первенства, которая состоится 17 марта в 11:00 ожидается участие министра образования Республики Татарстан Рафиса Бурганова, первого заместителя министра спорта РТ Халила Шайхутдинова и вице-президента федерации корэш России Равиля Ногуманова.

В дни проведения соревнований во дворце единоборств также состоится всероссийский семинар спортивных судей по корэш, в котором примут участие представители 30 региональных федерации этого вида спорта.

Напомним, впервые первенство России прошло в 2014 году в Красноуфимске, в 2015 году соревнования принимали Чебоксары, в 2016-ом борцов впервые принимала Казань, а первенство 2017 года состоялось в башкирском городе Стерлитамак.

Предварительное расписание соревнований:

9:00 – начало схваток;

11:00 – торжественная церемония открытия;

18 марта – финальный день соревнований

9:00 – начало схваток.

Церемонии награждения будут проходить по завершении борьбы в каждой возрастной категории.