В Казани пройдет Суперфинал XVIII фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2018»

27 марта 2018 г., вторник

С 8 по 12 апреля в КСК КФУ «УНИКС» пройдет суперфинал Фестиваля. Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие–Йолдызлык» является крупным фестивальным движением республиканского масштаба в области современного эстрадного искусства.

С 1 февраля по 30 марта зональные туры и зональные гала-концерты прошли в 10 городах и районах Республики Татарстан: г.Казань, г. Азнакаево, г. Заинск, г.Набережные Челны, г. Мензелинск, г. Чистополь, г. Лаишево, г. Балтаси, с.Ст. Дрожжанное, г.Зеленодольск.

Победители зональных отборочных туров встретятся в Суперфинале фестиваля, который пройдет в столице Татарстана с 8 по 12 апреля и завершится первым гала-концертом 13 апреля.

Ожидаемое количество участников Суперфинала фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» более 4000 человек.

Для участников суперфинала фестиваля будут организованы мастер-классы по вокалу, по пластике, хореографии мастеров искусств России, ведущих педагогов России.

На официальном сайте Фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» имеются онлайн-трансляции всех отборочных туров и концертов Фестиваля по 10 городам Татарстана. Гала-концерты в КСК КФУ «УНИКС» и КРК «Пирамида» будут транслироваться на телеканале «ТНВ».

Фестиваль учрежден Фондом развития культуры при Президенте Республики Татарстан, Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, телерадиокомпанией «ТНВ», Казанской городской общественной организацией «Объединение творческих работников «АРТИАС» и общественной молодежной организацией Республики Татарстан «Созвездие-Йолдызлык». Фестиваль проводится под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International