В Казани прошел Спортивный Фестиваль работающей молодежи «Я выбираю ГТО»

16 апреля 2018 г., понедельник

14 - 15 апреля в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона и на территории оздоровительного лагеря «Солнечный» состоялся Спортивный Фестиваль работающей молодежи Республики Татарстан «Я выбираю ГТО». 

На открытии Фестиваля в манеже Центрального стадиона присутствовали почетные гости депутат Государственной Думы РФ, заслуженный тренер России Ольга Павлова, начальник отдела корпоративного управления Министерства промышленности и торговли РТ Андрей Федоров, ведущий консультант отдела работы с детскими и молодежными организациями Министерства по делам молодежи и спорту РТ Павел Пчелин, а также представители РОО «Готов к труду и обороне» РТ.    

Ольга Павлова поприветствовала работающую молодежь:

«Я очень рада, что к фестивалю ГТО стали привлекаться большие корпорации и компании, потому что вы, ребята, работающая молодежь - это трудовая элита, будущее нашей страны.

Президентом Российской Федерации поставлена задача поднять производительность труда, для этого нам нужны здоровые, мотивированные люди, такие, как вы», – сказала Ольга Павлова.

В Фестивале приняло участие около 100 человек - это работающая молодежь предприятий и организаций Республики Татарстан, в том числе АО «Татэнерго», ОАО «Сетевая компания», ООО «УК «Татнефть-Нефтехим», АО «ТАНЕКО», ОАО «Казанькомпрессормаш» и другие. 

За два дня участники Фестиваля выполнили такие нормативы, как бег на 100 м., бег на 3 км. (для мужчин) / 2 км. (для женщин), подтягивание из виса на перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание спортивного снаряда и другие. Также для участников были проведены рекомендательные инструктажи по внедрению комплекса ГТО на предприятиях и в организациях. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International