В Казани прошло Торжественное открытие Третьего трудового семестра

13 июня 2018 г., среда

12 июня у Центра семьи «Казан» состоялось Торжественное открытие Третьего трудового семестра студенческих отрядов Татарстана.

Студенческие отряды получили свои долгожданные путевки на Целину – 2018 из рук  председателя Межведомственного координационного совета по вопросам развития деятельности студенческих трудовых отрядов при Кабинете Министров Республики Татарстан, заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Лейлы Фазлеевой.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия Лейла Ринатовна поздравила всех собравшихся с Днём России, подчеркнула, что вручение путёвок трудовым отрядам стала уже хорошей традиций и пожелала всем хороших трудовых результатов.  

Студенческие педагогические отряды активно дарят яркое лето детям в лагерях Татарстана, Краснодарского края и Республики Крым. Строительные отряды проведут свое лето на таких объектах, как Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» (Челябинская область), стройка в Республике Саха, студенческий дорожно-строительный отряд на объектах дорожно-строительной отрасли Республики Татарстан. Студенческие отряды проводников Республики Татарстан будут работать в вагонных участках г.Казани, г.Волгограда, г.Санкт-Петербурга, г.Москвы. Сельскохозяйственные отряды направлены в Краснодарский край для сбора урожая фруктов, сервисные отряды уже работают в г.Ялта на базе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист», медицинские отряды будут работать в лагерях Краснодарского края, в составе Всероссийских медицинских отрядов в городах Архангельск, Иркутск,  Окружной студенческий фармацевтический отряд в г.Марий Эл, Окружной студенческий медицинский отряд в Заинской центральной районной больнице, а энергетические отряды на таких объектах как ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» - «Ярэнерго» в г.Ярославль и ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» в Оренбургской области.

Всего в студенческих отрядах и трудовых бригадах профессиональных образовательных организации и вузов Татарстана планируется трудоустроить более 10000 молодых ребят и девушек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International