В Зеленодольске пройдет полумарафон-кросс

13 июня 2018 г., среда

В самом разгаре лето и летний сезон татарстанской мультиспортивной серии TIMERMAN. Зеленодольский полумарафон-кросс состоится 17 июня на базе «спортивной Мекки района» спорткомплекса «Маяк», в 37 км от Казани.

Трасса хорошо знакома горожанам, гостям Зеленодольска, а также заядлым участникам спортивных соревнований серии TIMERMAN. 25 марта любители лыж соревновались здесь, разыграв медали заключительного лыжного старта сезона 2018 года. В программе нынешних соревнований 4 разноплановые дистанции: 1 км, 3 км, 10 км, 21,1км, а также детский забег на 600 м.

«Принять участие в детском забеге смогут все желающие, и что важно - совершенно бесплатно, - рассказывает директор серии спортивных соревнований TIMERMAN Вадим Янгиров. – Мы ждем на старте юных спортсменов 2008 – 2014 г.р. и их родителей. К спорту нужно прививать любовь с детства, и желательно, на своем примере. Предвосхищая желание родителей разделить спортивный порыв ребенка, мы предусмотрели самую простую дистанцию – 1 км, на которой достойно смогут выглядеть даже нерегулярно тренирующиеся или начинающие атлеты. Регистрация обязательна, но она также не потребует оплаты стартового взноса.

Традиционно в соревнованиях серии TIMERMAN принимают участие известные общественные деятели Татарстана, министры и депутаты Государственной Думы Российской Федерации, - продолжает Вадим Янгиров. – Очень приятно, что в авангарде этого движения – глава администрации Зеленодольского района Александр Тыгин. Он и сам выходит на старт, выбирая самые сложные стаерские дистанции, и мотивирует таким образом подчиненных и жителей района, популяризирует спорт и здоровый образ жизни».

Напомним, Зеленодольский полумарафон-кросс – это 7 старт серии спортивных соревнований татарстанского бренда TIMERMAN. В рамках летнего сезона запланированы такие яркие мероприятия как заплыв вокруг Свияжска – SVIYAGA SWIM, триатлонный IRONSTAR & TIMERMAN в Казани, а также велогонка Тур де Татарстан вокруг Альметьевска.

Зарегистрироваться на гонку и получить дополнительную информацию об условиях участия в соревнованиях можно на сайте серии спортивных мероприятий www.timerman.org.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International