На площадке у Центра семьи «Казан» отпраздновали День России

12 июня 2018 г., вторник

12 июня на площади у Центра семьи «Казан» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России. В официальной церемонии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Обращаясь со сцены к участникам мероприятия, Рустам Минниханов напомнил, что этот праздник отмечает вся страна – успехами, достижениями, новыми открытыми объектами. В качестве примера Президент Татарстана привел и площадку Центра семьи «Казан», где 14 июня откроется Фестиваль болельщиков. Он также напомнил, что к чемпионату мира по футболу в Казани появился и бульвар «Фестивальный» - он ведет от станции метро «Козья слобода» к Центру семьи «Казан».

В Казани и в республике многое делается для улучшения качества жизни граждан, для развития общественных пространств, отметил Рустам Минниханов. «Мы гордимся нашей страной! – сказал Рустам Минниханов. – Россия должна быть сильной! И Татарстан должен внести в эту силу свой вклад».

Со сцены в исполнении Эльмиры Калимулллиной и сводного хора прозвучал гимн Российской Федерации, и исполнителям подпевали все участники концерта, гости, волонтеры, представители молодежных организаций.

Концертная программа у Центра семьи «Казан» началась в полдень и продлилась до 19.00 часов вечера. Хедлайнером концерта стала группа «Дискотека Авария», казанцы также услышали песни группы «Мураками». Гостями площадки в этот день стали 16300 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International