Татарстанцы завоевали 2 золотые медали этапа детского Кубка России по шахматам

30 июля 2018 г., понедельник

В Самаре с 21 по 29 июля прошел этап детского Кубка России по шахматам. Татарстанцы, учащиеся школы им.Р.Г.Нежметдинова завоевали на соревнованиях 2 золотые медали.

Тагир Вафин стал лучшим среди юношей до 11 лет, а Руслан Хисамов победил в турнире юношей до 13 лет. Оба набрали по 7,5 очка в 9 турах по швейцарской системе. Тренирует шахматистов Евгений Сабаев.

Всего в этих двух возрастных группах приняло участие 102 участника (54 среди юношей до 11 лет, 48 среди юношей до 13 лет) из Оренбургской области, Москвы, Московской области, Саратовской области, Удмуртской Республики, Ленинградской области, Республики Мордовия, Самарской области, Архангельской области, Республики Коми, Кировской области, ХМАО, Пензенской области, Кемеровской области и Республики Татарстан.