В Тетюшах завершился розыгрыш 4 этапа Кубка России по стендовой стрельбе

30 июля 2018 г., понедельник

На стрельбище в Тетюшах завершился розыгрыш 4 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. В соревнованиях памяти основателя татарстанской стрелковой школы Султана Яруллина приняли участие более 100 ведущих стрелков из различных регионов страны. В течение двух дней они разыграли 4 комплекта наград и призовой фонд в 300 тысяч рублей. Абсолютную победу в неофициальном медальном зачете одержали стрелки Татарстана.

В мужском траншейном турнире победителем стал Артем Копыстынский. В квалификации спортсмен поразил 113 мишеней, в финале на один выстрел опередил Никиту Костягина – 43:42. "Бронза" в активе Игната Рыжова, 115 + 33, а вот лидер предварительного раунда Сергей Глухов финишировал лишь пятым (119 + 23).

В женском трапе с большим преимуществом выиграла Татьяна Саранская. Она вела по ходу квалификации, завершив ее с лучшим результатом – 112/125, и в решающем раунде была на уровне – 41 пораженная мишень. Алина Ахатова – вторая, 97 + 35, Мария Трофимова – третья, 102 + 26.

На круглом стенде среди мужчин "золото" завоевал Кирилл Лявин. Вчерашний юниор поразил 116 мишеней в квалификации и 53 в финале. На одну тарелочку меньше сделал самарский стрелок Алексей Скоробогатов, который в итоге взял "серебро". В предвариловке он показал самый высокий процент попаданий – 121/125. "Бронза" в активе Сергея Демина, 117 + 43.

В женском ските первенствовала еще одна молодая спортсменка Елизавета Евграфова, 106 + 49. Ландыш Кварталова с лучшим результатом квалификации вторая, 118 + 46, Екатерина Комарова – третья, 108 + 38.