Светлана Крашенинникова выиграла «бронзу» Спартакиады молодежи России по стендовой стрельбе

1 августа 2018 г., среда

В Воронеже стартовал розыгрыш финального этапа IV Спартакиады молодежи России по стендовой стрельбе. В личных соревнованиях на траншейном стенде в активе сборной Татарстана одна медаль, в то время как участниками решающего раунда стали сразу четверо наших спортсменов.

«Бронзу» в женской траншее выиграла Светлана Крашенинникова. В квалификации она поразила 112 мишеней из 125 возможных, в финале разбила 29 тарелочек. В шаге от пьедестала (4 место) остановилась бронзовый призер чемпионата мира среди студентов-2018 Екатерина Субботина, 109 +25. Также немного не повезло и Дамиру Шайдуллову, который стал четвертым в мужском трапе, 114 + 20. Еще один финалист из Татарстана – Максим Тарадайко – занял 6 место, 109 + 12.

1 августа молодые стрелки разыграют комплект медалей в соревновании смешанных команд. В этом виде программы представители республиканский школы стендовой стрельбы являются одними из фаворитов.