В Казани пройдут соревнования по триатлону IRONSTAR 2018

3 августа 2018 г., пятница

4 и 5 августа в Казани третий год подряд пройдут массовые соревнования по триатлону IRONSTAR Kazan 2018 Timerman cup. Главным отличием от прошлогодних стартов станет проведение Первенства России по триатлону среди юниоров. 

Кроме того, 4 августа трехкратный серебряный призер Олимпиады-2014 Максим Вылегжанин выйдет на старт “полужелезной” дистанции (1,93 км - плавание, 90 км велогонка, 21,1 км - бег). Вместе с ним на старт "полужелезной" и спринт выйдут 1500 человек из России и стран СНГ, а также гости из Германии, Великобритании, Израиля и Египта.

На следующий день, 5 августа, можно будет понаблюдать за борьбой профессиональных спортсменов - участников Первенства России по триатлону среди юниоров (16-19 лет) и параатлетов. Они выступят на дистанции спринт (0,75 км - плавание, 20 км - велогонка, 5 км - бег).

Плавательный этап состоится в акватории реки Казанка. Гонка начнется со зрелищного масс-старта с понтона на Кремлевской набережной. После выхода из воды участники соревнований отправятся в транзитную зону, а затем - на велоэтап, маршрут которого пройдет по главным улицам Казани, мосту Миллениум, мимо знаменитой Чаши, Казанского Кремля, мечети Кул-Шариф, стадиона Казань-Арена и других достопримечательностей столицы Татарстана.

По традиции, 3 августа, в стартовом городке будет работать спортивная выставка-ярмарка ЭКСПО, пройдут забеги для девушек и детей - Ironlady и Starkids.

Андрей Кавун, директор соревнований IRONSTAR:

«Старт в Казани – уникальный, так как проходит в центре мегаполиса. Специально для триатлетов перекрывают самое сердце Казани! В этом году нам выпал шанс насладиться красотой не только любительского, но и профессионального спорта. Оргкомитет Ironstar, власти Казани и Татарстана, наши партнеры и волонтеры сделали все, чтобы спортсмены, их семьи и друзья могли провести фантастический уикенд в одном из красивейших городов России».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International