В Казани определились победители IRONSTAR 113 Kazan Timerman Cup 2018

4 августа 2018 г., суббота

4 августа в Казани прошли два основных старта соревнований по триатлону IRONSTAR 113 Kazan Timerman Cup 2018. В это день на старт вышли более 1000 любителей, выбравших для себя одну из двух дистанций: «113» (1,93 км плавание, 90 км велогонка, 21,1 км забег) и «Sprint» (0,75 км плавание, 20 км велогонка, и 5 км забег).

Абсолютными победителями на дистанции «113» и «Sprint» среди мужчин стали Андрей Брюханков (03:55:03) и Василий Пермитин (01:06:02) соответственно. Среди девушек лидеры – Любовь Полянская (04:37:17) на длинной дистанции и Мария Трубицина на короткой (01:21:40).

Первыми на старт вышли более 800 триатлетов, выбравших дистанцию «113». Старт для них был дан на понтоне Кремлёвской набережной и ознаменован выстрелом из настоящей кованной пушки. После плавательного этапа в акватории реки Казанки участники отправились на велоэтап, маршрут которого проходил по центральным улицам спортивной столицы России. Финальный этап гонки (беговой) прошел по променаду Кремлёвской набережной и завершился ярким финишем.

Среди финишеров длинной дистанции можно было увидеть трехкратного серебряного призера Олимпиады-2014 Максима Вылегжанина, который показал результат 4 часа 22 минуты и 33 секунды. Сразу после финиша именитый спортсмен поделился своими эмоциями:

«Я бежал в удовольствие, несмотря на то, что у меня была задача по времени – 4:30. Была супер атмосфера, поддерживали, благодаря этому было легче бежать. Я доволен временем и формой. Я не делал каких-то специальных упражнений, ведь тренировки лыжников длятся более 4 часов. Занимайтесь лыжными гонками и будем участвовать в триатлонах!», - поделился впечатлениями чемпион.

Для 450 спортсменов, выбравших короткую дистанцию, не стали помехой внезапный дождь и ураганный ветер. Сразу после выстрела пушки они отправились покорять акваторию Казанки, затем их ждал велоэтап и бег на 5 километров.

Призы и памятные подарки от партнеров из рук генерального директора IRONSTAR Андрея Кавуна и министра спорта Республики Татарстан Владимира Леонова получили все победители и призеры обеих гонок как в личном зачёте, так и в эстафете.

«Все вы настоящие чемпионы. Третий год подряд совместно с командой IRONSTAR мы проводим эти соревнования. Ежегодно мы видим увеличение количества участников, и это приятно! Завтра мы проводим тестовые соревнования перед чемпионатом Европы по триатлону, который Россия примет впервые, именно в Казани. Мне приятно отметить, что из года в год команда IRONSTAR растёт и развивается!», - отметил в своей речи Владимир Леонов.

Вместе со своей командой министр спорта РТ принял участие в эстафете на дистанции «113», где Леонов плыл, Вадим Осмовский крутил педали, а Вадим Янгиров бежал. Совместными усилиями команда выбежала из 6 часов.

5 августа соревнования продолжатся – в рамках IRONSTAR 113 Kazan Timerman Cup 2018 пройдет первенство России по триатлону среди юниоров, а также соревнования среди триалетов с ПОДА. В этот день на дистанции выйдут более 150 профессиональных спортсменов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International