Григорий Тарасевич – серебряный призер чемпионата Европы по водным видам спорта

7 августа 2018 г., вторник

Татарстанский спортсмен Григорий Тарасевич в составе сборной России стал серебряным призером чемпионата Европы по водным видам спорта, который в эти дни проходит в Глазго.

6 августа национальная команда в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м с новым рекордом России (3:42:71) заняла второе место. Выиграли эстафету британцы с рекордом Европы – 3:40:18. Замкнули призовую тройку итальянцы (3:44.85).

В финале в составе российской команды плыли: Светлана Чимрова, Климент Колесников, Юлия Ефимова и Владимир Морозов. Григорий Тарасевич, а также Илья Хоменко, Виктория Андреева и Мария Каменева выступили в предварительном заплыве эстафеты и также стали обладателями серебряных наград.

Напомним, 6 августа в предварительном заплыве Тарасевич стартовал первым и вывел российскую команду вперед, преодолев 100-метровку за 53:22 сек.