Второй этап кольцевых гонок пройдет на «KAZAN RING»

8 августа 2018 г., среда

12 августа на автодроме «KAZAN RING» состоится 2 этап Открытого Кубка ДОСААФ России по кольцевым гонкам на классических автомобилях. Начало стартов в 10.00. 

Целью соревнований является возрождение советского автоспортивного наследия. Подобные соревнования в Татарстане пройдут впервые. 

На старт 1 этапа Кубка России по кольцевым гонкам, который состоялся 2 – 3 июня на автодроме Moscow Raseway, вышли более сотни пилотов, находящихся за рулем машин «Волга», «Жигули», «Москвич», советских «Формул» и классических автомобилей иностранного производства. Данные соревнования посетили более 16000 зрителей. 

В столицу Татарстана на 2 этап гонок ожидается приезд более 50 пилотов, представляющие разные российские регионы и страны. Впервые, в отдельном зачете, к казанскому этапу Кубка ДОСААФ России присоединятся пилоты на заднеприводных советских и российских автомобилях с инжекторным двигателем.  

Кубок ДОСААФ России - соревнования по техническому и спортивному регламентам Moscow Classic Grand Prix - международного любительского лично-командного чемпионата по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях. 3 этап Кубка ДОСААФ состоится в Нижнем Новгороде 8 – 9 сентября. 

Организаторами гонок являются Объединение по автоспорту и автотуризму ДОСААФ России и компания «Старое время». В числе партнеров мероприятия – ДОСААФ Республики Татарстан.  

Подробнее о соревнованиях на сайте Фестиваля Moscow Classic.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International