В Казани пройдет этап европейского Гран-При серии по регби-7 среди женских команд

9 августа 2018 г., четверг

Столица Татарстана в четвертый раз принимает этап Европейской Гран-При серии по регби-7 среди женских команд. В этом году в Казань приедут спортсменки из 12 стран, а одним из главных фаворитов будет сборная России – победительницы серии 2017 года.

Увидеть матчи решающей стадии Европейской серии болельщики смогут 1 и 2 сентября. Вход для зрителей - свободный. Второй год подряд соревнования пройдут на Центральном стадионе Казани: до переезда на этот объект этап Европейского Гран-При проводился на стадионе «Тулпар». 

Первый этап Европейской Гран-При серии в этом году прошел в конце июня-начале июля во Франции. Его победительницами стали хозяйки турнира. Второе место заняла сборная России. Именно эти команды разыграют звание лучшей на континенте. Участие в турнире принимают также сборные Ирландии, Бельгии, Уэльса, Англии, Испании, Шотландии, Италии, Германии, Португалии и Польши.

Россиянки являются действующими победительницами Европейской серии: в прошлом году российские девушки выиграли оба этапа турнира, одержав итоговую победу. Сборная Англии стала второй, а регбистки из Ирландии завоевали бронзовые медали. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International