На территории Татарстана пройдет этап веломарафона «Blind Race Astana – Paris»

9 августа 2018 г., четверг

13 августа в Казань прибудут участники веломарафона для незрячих и слабовидящих велосипедистов по маршруту Астана – Париж.

Участники веломарафона «Blind Race Astana – Paris», в числе которых есть слабовидящие и незрячие велосипедисты, на специализированных велотандемах проедут около 5 тысяч километров по территории 6 стран: Казахстан, Россия, Белоруссия, Польша, Германия и Франция.

В Росси велосипедисты проедут через города: Троицк, Уфа, Набережные Челны, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Владимир, Москва, Вязьма и Смоленск.

В рамках веломарафона в 11 крупных городах пройдут встречи с представителями общественности, людьми с особыми потребностями, спортсменами, СМИ с целью продвижения миссии проекта – социализация, создание равных условий и повышение конкурентоспособности лиц, имеющих инвалидность.

С более подобной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте sportbg.kz