Зиля Батыршина – вице-чемпионка Европы по стендовой стрельбе

11 августа 2018 г., суббота

Розыгрыш чемпионата и Первенства Европы по стендовой стрельбе завершается в эти дни в австрийском городе Леоберсдорф.

Зиля Батыршина, вместе с двумя другими россиянками Анной Жадновой и Еленой Бухоновой, набрали в квалификации 327 мишеней из 375 возможных и установили новый рекорд юниорского Первенства Европы. В полуфинале они также показали лучший результат дня, поразив 43 мишени, однако в медальном матче за золото уступили два точных выстрела сборной Чехии – 40:42.

Напомним, в индивидуальном турнире наша спортсменка стала лучшей в российской команде. В квалификации уроженка Сабинского района поразила 116 тарелочек из 125 возможных, вышла в финал со вторым результатом дня. В решающем раунде Зиле не хватило удачи: поразив 32 мишени, она остановилась в шаге от пьедестала, на 4 месте.