Легкоатлетка из Татарстана Мария Павлова стала первой по итогам семиборья на командном чемпионате России

17 августа 2018 г., пятница

В Казани продолжается командный чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям.

Среди мужчин и юниоров до 23 лет по итогам десятиборья (бег 100 м, прыжок в длину, толкание ядра, прыжок в высоту, бег 400 м, 110 м с барьерами, метание диска, прыжок с шестом, метание копья, бег 1500 м) первое место занял Артем Лукьяненко (Москва, Ростовская область). По итогам всех выступлений сумма очков составила 8015.

Второе место по количеству очков – 7704 - занял Евгений Лиханов, выступающий за Москву и Красноярский край. Третье место у Ярослава Новицкого из Санкт-Петербурга (7412 очков).

Наибольшее количество очков в семиборье – 5925 - среди женщин и юниорок до 23 лет набрала представительница Татарстана Мария Павлова. Напомним, что семиборье включает бег на 100 м с барьерами, на 200 м, на 800 м, прыжки в высоту и длину, толкание ядра, метание копья.

Александра Бутвина, выступающая за Санкт-Петербург и Ростовскую область, по итогам соревнований в сумме получила 5664 очка. Третий результат – 5437 очков – у Елены Ермолиной (Краснодарский край, Адыгея).

Соревнования продолжатся завтра. В заключительный день продолжатся десятиборье и семиборье у девушек и юниорок, юношей и юниоров.