В Казани пройдет онлайн форум на тему: «Ребенок и спорт»

12 сентября 2018 г., среда

14 сентября в 12:00 состоится родительский интернет форум. Тема – «Ребенок и спорт».

Эксперты и участники интернет-собрания будут вести речь о детском спорте, о том, как помочь определиться родителям с выбором вида спорта для ребенка, какие формы организации занятий спортом для детей с ограниченными возможностями существуют в Республике Татарстан, о роли родителей в выборе и обучении ребенка в спортивной школе, где можно провести медицинский осмотр ребенка.

В работе собрания примут участие эксперты сенатор Совета Федерации Федерального собрания РФ, член  Комитета  Совета Федерации по социальной политике, заслуженный мастер спорта РФ, олимпийская чемпионка Игр в Афинах 2004 года, член Федерального общественного совета   проекта ВПП «Единая Россия» - «Детский спорт»  Татьяна Лебедева, заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан, председатель Союза журналистов РТ, Заместитель Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» по проектной и агитационно-пропагандистской работе  Римма Ратникова,  председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике  Светлана  Захарова,  первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов,   министр здравоохранения РТ  Марат Садыков,  координатор Федерального проекта ВПП «Единая Россия» - «Новая школа» в Республике Татарстан  Асия Тимирясова. Модератором собрания выступит депутат Госдумы ФС РФ, член Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, Заслуженный тренер РФ, координатор Федерального проекта ВПП «Единая Россия» «Детский спорт» в Республике Татарстан, Председатель попечительского совета Федерации синхронного плавания РТ Ольга Павлова.

Трансляция форума в режиме онлайн будет вестись с 12:00 до 13:30 на сайте Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова/ Предварительная регистрация для просмотра интернет-собрания не требуется. В процессе трансляции будут даны ответы на наиболее интересные из заранее присланных вопросов. Вопросы принимаются по адресу электронной почты: roditelirt@mail.ru/

Общение с родителями и обсуждение вопросов детского спорта в онлайн режиме пройдет в рамках проектов «Детский спорт» и «Новая школа» при поддержке регионального отделения ВПП «Единая Россия».