Приглашаем принять участие в конкурсе «ГТО всей семьей»

13 сентября 2018 г., четверг

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в августе – октябре 2018 года проводит ежегодные Всероссийские конкурсы, направленные на развитие семейного воспитания и родительского просвещения.

Конкурс является отборочным этапом Всероссийского спортивно-просветительского семейного фестиваля «ГТО всей семьей», который состоится 20 октября 2018 года в городе Москва.

Отбор семей с детьми, представители которых показали высокие результаты и отмеченные знаками отличия ГТО всех трёх категорий.

Участники Отбора: семьи с детьми, представители которых показали высокие результаты и отмеченные знаками отличия ГТО.

Конкурс проводится в период с 01 августа по 30 сентября 2018 года включительно, в заочной форме, в формате экспертизы присланных Участниками конкурсных материалов.

Заявку на участие могут направлять:

1. Семьи с детьми (самовыдвижение);

2. Образовательные и общественные организации;

3. Органы государственной власти и местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, а также в сфере организации физкультуры и спорта;

4. Специализированные организации, уполномоченные организовать сдачу населением норм ГТО.

Номинации Отбора:

1. «Семья, имеющая наибольшее количество знаков отличия ВФСК ГТО в своем регионе»;

2. «Семья, в которой не менее 2-х человек сдали нормативы испытаний ВФСК ГТО»;

3. «Семья, воспитывающая самого младшего по возрасту участника сдачи нормативов испытаний ВФСК ГТО в своем регионе»;

4. «Семья, в составе которой есть рекордсмены по сдаче нормативов испытаний ВФСК ГТО в регионе»;

5. «Семья, в составе которой есть самый взрослый участник сдачи нормативов испытаний ВФСК ГТО в своем регионе»;

6. «Семья, занимающаяся пропагандой сдачи нормативов ВФСК ГТО среди семей с детьми на территории региона»

С деталями участия можно ознакомиться на сайте Национальной родительской ассоциации.

Всероссийский конкурс органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, на лучшую организацию работы по вовлечению семей, обучающихся в реализацию ВФСК «ГТО» «ГТО всей семьёй».

Номинации Конкурса:

1. «Лучшая организация работы по привлечению семей к сдаче нормативов (испытаний) ВФСК ГТО на уровне региона»;

2. «Лучшее массовое мероприятие для семей с детьми по продвижению ВФСК ГТО»;

3. «Лучший сценарий публичного праздника по продвижению ВФСК ГТО среди семей с детьми»;

4. «Лучшая методическая разработка по организации работы с семьями с детьми по популяризации ВФСК ГТО».

С подробностями участия можно ознакомиться на сайте Национальной родительской ассоциации.

Контактное лицо по вопросам участия: Алена Городовиченко, 8 (929) 588 38 11, konkurs@nra-russia.ru