Халил Шайхутдинов провел встречу с представителями компании «Sportident» из Германии

13 сентября 2018 г., четверг

13 сентября в конференц-зале Министерства спорта прошла встреча с немецким производителем универсальной системы идентификации и хронометража для различных видов спорта на открытом воздухе «Sportident».

Встречу провел первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, на которую так же были приглашены, заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Ранко Тепавчевич, советник министра Владимир Михайлов, исполнительный директор федерации легкой атлетики Республики Татарстан Габдулхак Салахиев, директор казанского марафона Вадим Янгиров, главный тренер федерации легкой атлетики Республики Татарстан Игорь Павлов, главный тренер федерации легкой атлетики Республики Татарстан Гульнара Сафиуллина, тренер федерации сноуборда Республики Татарстан Алексей Вапилов, президент федерации спортивного ориентирования Республики Татарстан Алексей Сидоров, начальник отдела информационно-аналитического обеспечения и международной деятельности Марсель Мифтахов, ведущий советник отдела развития видов спорта Сергей Гудин.

В рамках развития сотрудничества Республики Татарстан с Федеральной Землей Тюрингия (ФРГ) с презентацией универсальной системы идентификации и хронометража для различных видов спорта на открытом воздухе «Sportident» представителей спортивных организаций Республики посетил  генеральный директор компании «Sportindent» Зигфрид Риттер. Вместе с директором контактного бюро Тюрингия Интернационал Гузель Шайхуллиной он рассказал об основных принципах работы производимой компанией хронометражной технологией.

Данная система хронометража работает как на контактной и бесконтактной основе и широко используется в таких видах спорта как: велоспорт, лыжные гонки, бег, спортивное ориентирование и туризм, биатлон, триатлон и другие. В России «Sportindent» используется уже 12 лет. Представители федераций обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.