Татарстанские спортсменки завоевали «бронзу» Первенства мира по стендовой стрельбе

14 сентября 2018 г., пятница

Елизавета Евграфова из Казани и Зиля Батыршина из Сабинского района поднялись на третью ступень пьедестала почета в командном ските.

Татарстанские спортсменки Елизавета Евграфова и Зиля Батыршина стали третьими в командных соревнованиях в дисциплине «скит» на Первенстве мира по стендовой стрельбе.

Выступая в составе сборной России вместе с Анной Жадновой из Липецкой области, наши девушки набрали 334 мишени из 375 возможных. 11 точных выстрелов россиянки уступили американкам, выигравшим серебро, и 15 – победительницам турнира сборной Китая, обновившим рекорд мира.

В личном турнире лучшей из россиянок стала Елизавета Евграфова – 4 место, Зиля Батыршина финишировала на 10 месте.

Это уже второй крупный успех татарстанских юниорок на международной арене в нынешнем сезона. В августе на Первенстве Европы Зиля Батыршина выиграла серебро в команде.