Футболисты Поволжской академии на старте сезона НСФЛ: поражение, ничья и победа

21 сентября 2018 г., пятница

В Екатеринбурге завершился первый межрегиональный этап Премьер-группы юбилейного сезона НСФЛ, проходивший с 18 по 20 сентября на стадионе «Лидер». По итогам межрегионального турнира «академики» добыли свои первые 4 очка в новом сезоне.

20 сентября футбольная сборная Поволжской академии сыграла в Екатеринбурге вничью (1:1) с командой Уральского государственного университета в заключительном матче межрегиональный турнира, открывшего программу пятого сезона Национальной студенческой футбольной лиги.

В первом матче турнира «академики» уступили (0:1) команде ОрелГУ, на следующий день одержали первую в сезоне победу - над новичками лиги из Калининграда, сборной Балтийского федерального университета (2:1), и в заключительном туре разошлись миром с хозяевами. 

В победной встрече дубль оформил магистрант академии Анатолий Савельев, а в поединке с хозяевами отличился студент второго курса Данил Костылев. Отметим, что его точный удар спас «академиков» от поражения: хозяев вывел вперед нападающий команды премьер-лиги «Урал» Артем Юсупов. Между прочим, в составе сборной Поволжской академии также есть футболист, заявленный на сезон за главную команду «Рубина». Это студент третьего курса, защитник Адиль Мухаметзянов.

В новый сезон в НСФЛ сборная Поволжской академии вступила в обновленном составе. Команду пополнили несколько недавних абитуриентов: воспитанник знаменитой академии им.Юрия Коноплева Илья Перевозчиков, прошедшие школу «Рубина» Вильдан Ермилов и Илья Снежкин. Среди новичков и студенты академии, ранее не выступавшие за сборную: Артур Гайнуллин, Алмаз Гильмутдинов и Олег Захаров.

Но главное изменение – на тренерском мостике. Команду возглавил Айрат Гайнуллин, известный в Казани по работе с молодежным составом ФК «Рубин». Футбольная карьера нового наставника студенческой команды прошла в татарстанских командах «Нефтехимик», «КАМАЗ» и «Рубин», а также в «Анжи», иркутской «Звезде» и ульяновской «Волге». Незадолго до перехода на работу в молодежную команду «Рубина» в качестве помощника главного тренера, Гайнуллин тренировал вторую команду.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International