Казанский национальный полумарафон завершит спортивный сезон TIMERMAN в Татарстане

5 октября 2018 г., пятница

7 октября Казанский национальный полумарафон 2018 завершит очередной сезон татарстанской серии спортивных мероприятий TIMERMAN. На стадионе «Казань Арена» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему старту заключительного бегового события.

В общении с журналистами приняли участие директор серии спортивных мероприятий TIMERMAN Вадим Янгиров, начальник отдела массовой физкультурно-оздоровительной работы министерства спорта РТ Андрей Сурдаков, Мастер спорта международного класса, победитель прошлогоднего Казанского полумарафона Ринас Ахмадеев, чемпион России по марафону 2017 года Степан Киселев, серебряный призер Всемирной Универсиады Алина Прокопьева и двукратный призер Олимпийских игр Татьяна Архипова.

Как отметил Вадим Янгиров, общее количество участников, зарегистрированных на все активности в рамках Казанского национально полумарафона, по состоянию на 5 октября составило более 4000 человек. В фестивале бега примут участие любители и профессионалы из 6 стран (Россия, Германия, Казахстан, Сирийская Арабская Республика, Республика Эль-Сальвадор, Нигерия), 71 региона и 205 городов. 

«Это говорит о том, что Казанский национальный полумарафон является международным стартом, который интересен приезжим. Он также помогает познакомиться им с Казанью и Татарстаном. Немного расскажу про трассу. Рельеф неплохой, поэтому, я надеюсь, что нас ждут высокие результаты в воскресенье. Трасса проходит в один круг, 21 км. Вчера очень точно измеряли. Думаю, никаких казусов не будет», - сообщил Янгиров.

Своими ожиданиями от забега поделился Ринас Ахмадеев:

«План простой: хочется пробежать быстрее, чем в прошлом году и, по возможности, разменять 63 минуты. Это моя мечта. Я думаю, что в этом году мне это по силам. Если мы по дистанции со Степой сработаемся, то у нас большие шансы на достижение этого результата».

Одной из главных особенностей грядущего полумарафона стала тюбетейка. С этим национальным атрибутом на головах, участники 3-километрового забега постараются установить рекорд:

«К нам приезжают представители Книги рекордов России, которые будут фиксировать результат. На дистанцию 3 км мы всем выдаем тюбетейки, но если у вас какая-то особенная или вы хотите пробежать 10 или 21 км в этом головном уборе то, безусловно, мы не ограничиваем участников. Можно бежать в своей», - подытожил Вадим Янгиров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International