В ДОСААФ прошел блицтурнир по стрельбе

23 октября 2018 г., вторник

23 октября в стрелковом тире ДОСААФ Республики Татарстан прошел блицтурнир по пулевой стрельбе в рамках акции «ГТО по стрельбе» среди подростков.

Организаторами проекта являются региональное отделение Общероссийского Народного Фронта в Республике Татарстан и Профессиональное образовательное учреждение «Спортивно-технический клуб «Центр» ДОСААФ Республики Татарстан».

С напутственными словами перед участниками соревнований выступил начальник СТК «Центр» полковник Айрат Багавиев: «Я рад приветствовать вас всех в стенах ДОСААФ Республики Татарстан – в стрелковом тире.  Надеюсь, что это занятие не пройдет для вас бесследно, потому что спортивная пулевая стрельба - уникальнейший вид спорта, воспитывающее в человеке множество качеств, необходимых для любого дела и вырабатывает полезные навыки – терпение, уверенность в себе, стабильность. Желаю успехов и победы не только на нашем турнире, но и во всех ваших начинаниях!»

Воспитанникам Приволжского детского дома, учащимся колледжа КИУ и «молодежке» Общероссийского Народного Фронта предстояло выполнить два упражнения, чтобы выявить лучшего стрелка среди них. Первое -  стрельба по мишеням из положения лежа. Второе упражнение, по словам ребят, напоминает биатлон. Ведь, им предстояло «уронить» пять мишеней на скорость. А чтобы участники соревнований не заскучали, ожидая своей очереди, у них была прекрасная возможность научиться разбирать и собирать автомат Калашникова. Стоит отметить, что кто-то уже был знаком с данными дисциплинами, а кому это все пришлось в новинку, но положительных эмоций у ребят это только прибавило.     

Таким образом, лучшим стрелком в дисциплине «прицельная стрельба» стал Максим Разумов, второе место заняла Анастасия Малагина, третье – Вадим Гиниятуллин. А во втором упражнении, так называемой «дуэльке», победил Ринат Ишметов, серебряным призером стал Айрат Сабитов, «бронзу» забрал Максим Разумов. Призеры и победители соревнований были награждены дипломами и памятными кубками ДОСААФ Республики Татарстан. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International